г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Зеленый янтарь: природные и магические свойства камня

Зеленый янтарь – редкий камень. Всем знакома его разновидность желтого цвета, получившая широкую распространенность. Когда речь заходит о янтаре нежно-зеленоватого оттенка, то многие задумываются о том, искусственный он или природный. По своей структуре этот минерал практически прозрачный, как натуральная слеза.

Где добывается?

Характеристиками камень обязан особенностям происхождения – его добывают исключительно в болотистых местностях, где зеленый янтарь камень образуется в результате гниения органических соединений. В зависимости от места добычи его оттенок может быть различным:

  • сине-зеленым;
  • с вкраплениями;
  • бирюзовым и т.д.

Большая часть минерала добывается в Прибалтике и в европейских странах. Здесь он встречается преимущественно желтого цвета. Однако исключения все же бывают, что обусловлено разного рода природными явлениями. Чаще всего натуральный зеленый янтарь добывается в Доминикане, где он образуется из смолы деревьев.

Главное отличие такого минерала – исключительная прозрачность и оттенок, напоминающий лазурные воды моря. На самом острове камень не нашел применение в ювелирном искусстве, а потому в чистом виде экспортируется в другие страны, но в очень ограниченном количестве. Кольца, ожерелья, браслеты и другие украшения из него можно приобрести во многих европейских странах, в том числе в России.

Польза для здоровья

Свойства зеленого янтаря очень схожи с тем, что присущи его желтому «собрату». Главная особенность этого минерала заключается в благотворном воздействии на нервную систему. Издревле камни зеленого цвета славились своими лечебными свойствами. С их помощью лечили болезни глаз, избавлялись от головных болей, мигрени, болезней верхних дыхательных путей, стрессов и хронической усталости. Минерал полезен для людей, которые склонны к:

  • депрессивным состояниям;
  • перепадам давления;
  • повышенной возбудимости;
  • подавленным состояниям;
  • апатии и т.п.

Считается, что постоянное ношение бус из этого камня в области шеи позволяет улучшить состояние щитовидной железы.

Есть ли особая энергетика?

Как и любой минерал, зеленый янтарь имеет мощные магические свойства. Причем этот вид камня в особенности известен усиленной энергетикой, которая удваивается в сочетании с серебром. Нередко его называют «добрым» камнем, так как в нем сосредотачивается в основном положительная энергия. Она приносит удачу, сопутствует улучшению иммунной системы человека, успокаивает и гармонизирует жизнь в целом. Если минерал будет носить человек, у которого сгусток отрицательной энергии, то этом может негативно сказаться на его самочувствии.

Многие специалисты настаивают на том, что янтарь, в особенности зеленый, полезен женщинам-представительницам знака зодиака лев. Ношение украшений из этого минерала положительно влияет на состояние их сердечной системы. Мужчинам рекомендуется обратить внимание на изделия из янтаря, если они стремятся повысить свою привлекательность в глазах противоположного пола.



Товары из статьи

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00