г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Янтарь Бонэ - Фаберже нашего времени

БОНЭ – новое художественное направление в ювелирном искусстве, объединившее резьбу по янтарю, схожую с техникой японских нэцкэ, барочный стиль с инкрустацией драгоценными камнями.

янтарь Бонэ

янтарь Бонэ

Автор оригинальных украшений и миниатюр из янтаря, бивня мамонта и слоновой кости скульптор-ювелир Александр Михайлович Бонэ.

Александр Михайлович Бонэ

Для своих работ художник выбирает королевский белый, искристый медовый и редкий доминиканский синий янтарь. Металл – демократичное серебро, 14 каратное золото, платина.

янтарь Бонэ

Бонэ – известное в Европе имя, ассоциирующееся с филигранной работой мастера, роскошью и сиянием эксклюзивных изделий. Украинский Фаберже – так называют Бонэ критики, друзья и поклонники.

изделия Бонэ

По признанию маэстро, на создание фантастических цветов, животных, рептилий из янтаря его вдохновляет природная форма, цвет, уникальные инклюзы и структура камня.

комплект украшений Бонэ

Технология закрепки рубинов, бразильских изумрудов и бриллиантов в солнечном камне – это еще один фирменный секрет и узнаваемый стиль Боне. Без клея, крапанов и каких-либо видимых элементов крепежа драгоценности вписаны в букет фиалок, миниатюрную фигурку рыбки, райской птички и милой комнатной собачки.

изделия из янтаря

Коллекция уникальна, ведь каждое изделие создается мастером вручную, в единственном экземпляре. Искры драгоценных камней, установленные в янтарь, в свете лучей выглядят как яркая вспышка, на горящем изнутри самоцвете.

янтарные серьги

Как и знаменитые творения Фаберже, миниатюры Александра Бонэ уже стали частью современной истории ювелирного искусства.

янтарь Бонэ

С 1969 года Александр Михайлович самостоятельно разрабатывает новые техники резьбы по хрупкому и «капризному» в обработке янтарю.

янтарь

Миниатюры и ювелирные шедевры Бонэ украшают коллекции королевских особ, известных меценатов, частные музеи Европы и Америки.

кольцо с янтарем Бонэ

Объемная многоликость – авторская находка ювелира, умудряющегося вписать в одно произведение до ста самых разных образов. Лепесток цветка, превращающейся под лучом солнца или углом обзора, в миниатюрного лягушонка, лист дерева, обувь старца или панцирь черепахи.

комплект из янтарных украшений

Серьги из золотистого янтаря, инкрустированного россыпью цейлонских сапфиров и изумрудов, произвели настоящий фурор на одном из приемов в американском посольстве. Пресыщенные дорогими украшениями гости не могли оторвать взгляд от переливающегося в свете софитов янтаря.

серьги с янтарем

Чувство стиля, новый взгляд на знакомый янтарь и кропотливый труд вновь доказали простую истину – талант сияет ярче золота!

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00