г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Мужские аксессуары из янтаря

Эксперты моды уверяют – аксессуары с янтарем, без радикальных изменений в гардеробе, превращают робкого романтика в стильного мачо, а одежду вчерашнего студента в лук менеджера успешной компании.

мужские аксессуары

Какими правилами руководствоваться при выборе янтарных украшений? Как «не удешевить» респектабельный образ, следуя вкусовым предпочтениям? Читайте в нашей статье!

Форма и цвет

Запонки на двойную манжету, зажим для галстука, браслет часов – стандартный перечень деловых аксессуаров.

мужские аксессуары из янтаря

Офисный стиль не допускает художественных излишеств, инкрустаций стразами, драгоценными камнями в дизайне мужских украшений.

мужские аксессуары из янтаря

Лаконичная форма (круг, квадрат, овал), элегантный медовый, королевский янтарь в сочетании со стерлинговым серебром, деревом отличное решение к повседневной деловой одежде.

мужские аксессуары из янтаря

Если речь идет о костюме к торжественному вечеру, то запонки с коньячным самоцветом в белом, желтом золоте, в данном случае, уместны.

Единство стиля

Главное правило выбора мужских украшений – запонки и зажим для галстука должны соответствовать по цвету камня и фактуре металла.

мужские аксессуары из янтаря

Зажим не должен привлекать к себе внимание, исключение – корпоративные модели (с логотипом, рисунком, инкрустацией цветным янтарем), которые носят только с однотонным галстуком.

К демократичному пестрому, яркому молодежному галстуку подбирайте зажим в сдержанном стиле. Совет: независимо от образа, размер зажима должен быть не более ¾ ширины галстука и крепиться не ниже 5 пуговицы рубашки.

Знаковые мелочи

Брелок, ключница, браслет, зажигалка, ручка – аксессуары, формирующие о Вас первое впечатление при знакомстве.

мужские аксессуары из янтаря

Изделия из натурального балтийского камня подчеркивают безупречный вкус, подтверждают социальный статус и финансовое благополучие их владельца.

мужские аксессуары из янтаря

Согласитесь, дешевая подделка под янтарь и китайские реплики мировых брендов формируют негативный образ о потенциальном сотруднике или бизнес партнере.

Смелым и талантливым

Молодые мужчины отходят от формального офисного гардероба, выбирают удобные вещи на каждый день в духе популярного кэжуал.

Стильные браслеты, ладанки, подвесы гармонично смотрятся с льняными широкими брюками, рванными и укороченными джинсами, расстегнутой рубашкой свободного кроя.

мужские аксессуары из янтаря

Правило двух

Янтарь – запоминающийся с первого взгляда самоцвет, с позитивной энергетикой и солнечным характером. Как правило, украшения с янтарем выбирают уверенные в своих силах мужчины.

мужские аксессуары из янтаря

Наверное, поэтому дизайнеры не рекомендуют одновременно одевать более 2 изделий с балтийским камнем.

мужские аксессуары из янтаря

Чтобы не переборщить, комбинируйте два одинарных украшения, например: чокер и кожаный браслет с янтарной вставкой.

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00