г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Как носить коктейльные украшения с янтарем?

Коктейльное платье – компромиссный выбор для посещения праздничных и торжественных мероприятий, проходящих с 17 до 19 часов. Классическое исполнение модели – женственный силуэт, длина до или чуть выше колена, отсутствие воротника, длинных рукавов, глубокого декольте и открытой спинки.

Подобный вариант уместен на корпоративной вечеринке, открытии выставки, свадьбе или приватном званом ужине. В отличие от вечерних и бальных нарядов, удобное платье не сковывает движений, подходит для большинства торжеств: юбилея родственника, встречи однокурсников и даже открытия бутика.

Автор новаторской, по тем временам, модели – знаменитая Коко Шанель, она первая предложила отказаться на вечеринках от нарядов с длинными шлейфами и примерить «маленькое черное платье».

Гармонично дополнить образ, не перестараться и правильно подобрать украшения к праздничному луку непросто. Изделия с янтарем идеально подходят к изысканным и сдержанно элегантным коктейльным платьям. Как не ошибиться в цвете, размере, дизайне янтарного украшения? Сегодня в нашей статье!

Почему янтарь?

Коктейльное платье – базовый элемент дресс-кода непозднего вечера, надевать бриллианты, фамильные драгоценности, в эту пору времени, считается дурным тоном.

К тому же, корпоративны, дни рождения или дружеские вечеринки подразумевают демократичный стиль общения, выступления, танцы. Модная бижутерия с янтарем соответствует формату вечера, смотрится нарядно и не нарочито торжественно.

Фасон платья – определяет выбор украшения!

Каким бы красивым не было янтарное колье или кольцо, главным в коктейльном образе всегда остается платье:

  • К модели с ассиметричным, вырезом «лодочка», акцентом на плечи наденьте многорядный браслет или перстень с крупным камнем, любое нашейное украшение, в данном случае будет лишним.
  • К варианту с V-образным вырезом подойдет, украшение, повторяющее форму треугольника, с округлым вырезом в минималистическом стиле – кулон на длинной цепочке, переплетенные с янтарем, бисером, бирюзой многослойные бусы.

  • Массивное янтарное колье и платье с закрытым воротом, акцентом на область плеч – тренд 2019 года!

Соблюдайте правило двух!

Ювелирные изделия, бижутерия с янтарем – это яркий, запоминающийся акцент вечернего образа. Стилисты рекомендуют, в зависимости от модели платья, подбирать украшение либо для шеи, либо для рук. Если речь идет об утонченных аксессуарах к летнему образу, то допустимо одновременно надеть:

  • лаконичный кулон на цепочке и кольцо с самоцветом;

  • серьги с янтарными бусинами и браслет в одном стиле;
  • легкое колье-цепочка и браслет солнечным камнем.

Клатч – знаковый аксессуар вечернего лука, если вы подобрали драпированную модель, то правильно остановиться на пуссетах или легких серьгах с небольшим балтийским самоцветом.

Важно и цветовое решение платье, искристый медовый, зеленый, королевский янтарь выгодно смотрится с однотонной, контрастной тканью. Наиболее выигрышны: синий, черный, шоколадный, изумрудный, желтый цвета.

 
Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00