г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Триумфальное возвращение янтаря

Янтарные изделия снова актуальны! Летом 2018 года возвращается мода 60-70-х годов, именно в это время солнечный камень был на пике популярности.

тренды в янтарных украшениях 2018

Еще совсем недавно украшения из янтаря привлекали внимание экзальтированных барышень и дам бальзаковского возраста. Но два года назад ситуация изменилась, первым на красоту природного камня обратил внимание гуру моды Валентин Юдашкин.

украшения из янтаря от Валентина Юдашкина

Коллекция кулонов, подвесок, браслетов из калининградского янтаря получила восторженные отзывы на неделе мод в Париже. В числе первых покупателей оказались главный редактор американского VOGUE и звезды шоу-бизнеса.

современные украшения из янтаря

Ювелирная линия Юдашкина – это fashion-история с новым взглядом на знакомый теплый камень. В ней нет места набившим оскомину скучным бусам и массивным кольцам с мельхиором.

изящные серьги с янтарем

Сочетается, казалось бы, несочетаемое – калининградский самоцвет и серебро с золотом, белые и черные бриллианты. Полет фантазии, неожиданные формы и роковые решения из белого янтаря: клык тигра, сердце, серьги с лаконичными треугольными подвесами. В изделиях также использован бордо, шоколадный, оттенка карамели, липы янтарь.

современные украшения из янтаря

Популярный у молодежи британский бренд Be-Jeweled специализируется на работе с самоцветами и серебром. В бижутерии дизайнеры также используют безупречный калининградский янтарь, но отдают предпочтение обтекаемым сюрреалистичным формам и камням коньячного цвета. В магазине можно увидеть традиционные круглые бусы и браслеты, которые раскупаются первыми.

современные кольца с янтарем

Masterpeace – молодая российская торговая марка, ориентированная на потребителя США и Японии. Первые изделия с янтарем авторства Евгении Линович заметили международные байеры. Дизайнер декорирует солнечным камнем воротники, ободки, пояса в стиле деним.

современные украшения из янтаря

ободок для волос с янтарем в стиле деним

Украшения правильных геометрических форм в эко-стиле предлагает Feminatura. Автор последней коллекции Катя Артемьева предпочитает серебряные нити, асимметрию и минимализм в формах. Работа с янтарем не предусматривает классическую шлифовку, самоцветы остаются матовыми и приближенными в природе с неровностями, сколами, необычной игрой оттенков.

современные украшения из янтаря

современные украшения из янтаря

Современные изделия из балтийского самоцвета радуют многоликостью и благосклонным отношением к творчеству.

современные украшения с янтарем

звезды в украшениях из янтаря

Дизайнеры предлагают хрупким девушкам носить одну крупную сережку и объемный браслет, вместо пары неприметных пусетов и бус. Важно не переусердствовать и выбирать не больше двух запоминающихся украшений, дабы не отяжелить образ.



Товары из статьи

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00