г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Янтарное СПА на дому – необычные техники солнечного массажа

О том, что солнечный камень обладает лечебными и омолаживающими свойствами, известно еще со времен Древнего Рима. Знаменитые термы императора Нерона облицовывались мозаикой из янтаря, вода в таких бассейнах приятно пахла сосной, восстанавливала силы и очищала кожу.

Древнеримское янтарное СПА

В современной Литве янтарь возведен в культ, его традиционно считают источником девственно чистой энергии Солнца и Земли. А косметологи янтарных СПА курортов, уверяют – балтийский камень омолаживает кожу, т.к. стимулирует в организме синтез коллагена.

Янтарное СПА

Какие техники массажа предлагают элитные СПА салоны? Как побаловать себя солнечными процедурами дома? Сегодня в нашей статье!

янтарное СПА

Массаж ног янтарной палочкой – хит нынешнего сезона! Популярная процедура объединила технику Су-Джок Поднебесной и прибалтийский самоцвет. Гладкий янтарный пестик с круглым наконечником воздействует на активные точки организма, восстанавливает силы, успокаивает нервную систему. Пара уроков точечного массажа и нехитрый аксессуар из янтаря, сбережет семейный бюджет и освежит супружеские отношения.

янтарное SPA

Янтарный пляж – чтобы прогуляться ним, не обязательно быть миллионером! Необработанный мелкий янтарь (1 мм) насыпьте слоем 3-4 см на вязаный бабушкин коврик. На первые сеансы оздоровительной ходьбы наденьте хлопковые носочки, чтобы стопы «привыкли» к самородкам. Врачи рекомендуют прогулки по «янтарному пляжу» утром и вечером после душа.

янтарный пляж дома

СПА для нежных ручек доступно любой девушке! Налейте в керамическую емкость теплую воду, положите в нее янтарь, шарики, рассыпавшиеся янтарные бусы. Включите спокойную музыку и медленно перебирайте теплые камешки руками, зажимайте в ладошках, пересыпайте из одной руки в другую.

янтарное СПА

Любителям понежиться в теплой ванной рекомендуем бодрящую «колючую» версию! Застелите ванну льняной простыней, наполните ее теплой водой, на дно насыпьте мелкие фракции янтаря. Наслаждайтесь ароматом сосновой смолы, массажируйте спину солнечными камешками, заряжайтесь бодростью и энергией!

стоун терапия янтарь

Янтарная волна – классический и антицеллюлитный массаж в салонах Вильнюса выполняют продолговатыми холщовыми мешочками с янтарем. Морское название процедура получила благодаря волнообразному движению гладких камешков внутри мешочка.

массаж мешочками янтаря

массаж янтарными мешочками

После восстановительного массажа посетителям наливают пряный травяной чай с медом, корицей и янтарной пудрой.

чай с янтарной пудрой

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00