г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Янтарный пилинг: наслаждение природной красотой

Если вы цените косметологические средства, в основе которых натуральные компоненты и ингредиенты, чтобы омолодиться и замедлить процессы старения, рекомендуем вам рассмотреть такой вариант, как янтарный пилинг. Эти процедуры можно проводить не только в салоне, но и в домашних условиях, используя состав для очистки эпидермиса. 

 

Особенности 

Пилинг с янтарной кислотой имеет ключевое отличие – биологически стимулирует ткани пораженных клеток. Янтарь является природным естественным источником свободных электронов, а в организме, попав в ткани:

  1. Обеспечивает нормализацию клеточного дыхания
  2. Ускоряет синтез
  3. Уменьшает количество свободных радикалов
  4. Укрепляет клеточные мембраны
  5. Сохраняет клетки от негативного влияния токсинов
  6. Связывание и нейтрализация грязи
  7. Не только косметологическое, но и лечебное воздействие

Процедура очень востребована дома и в салонах (Москва), благодаря высокой эффективности, легкому проникновению компонента через кожу по канальцам (сальные/потовые).

Эффект 

Янтарный пилинг для лица обладает широким спектром свойств для эпидермиса:

  • Возобновление в тканях всех жизненных процессов
  • Нейтрализация комедонов, угрей, сальных пробок
  • Многоуровневвое омоложение
  • Сглаживание неровностей кожи
  • Очищение от продуктов жизнедеятельности, остатков косметики
  • Выведение токсинов/свободных радикалов
  • Отшелушивание мертвых клеток

Проведение процедуры

Принципиально важно – правильно подготовиться к процессу:

  1. Снять макияж
  2. Обезжирить кожу специальным средством (молочко, тоник и так далее)
  3. Если кожа жирная, она распаривается в течение 20 минут, нормальная – 15 минут, сухая – 5-6 минут

Вариантов нанесения множество:

  • Пилинг в виде наложения теплого компресса с молотым янтарем и параллельным легким массажем. Завершается пилинг нанесением легкого увлажняющего крема.
  • Маска. Измельченный янтарь смешивается с водой и перемешивается до получения однородной массы. Продукт наносится на 15-20 минут, и после вы почувствуете, как подтянулась кожа на лице.
  • Скраб является еще одним доступным вариантом. Можно смешать янтарь с цедрой апельсина/лимона. Сухая смесь разбавляется кипяченой водой комнатной температуры и размешивается до получения однородной массы.

Янтарная кислота продается в аптеках. Можно добавлять в создаваемые продукты различные масла, например, лаванды или жасмина. Таким образом, можно создавать маски, скрабы, пилинги, тоники, чтобы лицо постепенно становилось:

  • Моложе
  • Чище
  • Свежее

Их можно использовать не только для кожи лица, но и для рук, ног, всего тела.

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00