г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Янтарные бусы для лечения щитовидной железы

Все загадки «солнечного камня» ещё не разгаданы до конца.

Купить сейчас янтарные бусы для лечения щитовидной железы можно везде, в Москве десятки магазинов предлагают посетительницам заняться своим здоровьем. Учитывая низкие цены на природное лекарство, многие пытают счастье. Насколько велика польза ношения нити с необработанными бусинами? Ответ дан многовековой историей использования янтаря в лечебных целях.

Полезные свойства

Древние египтяне, конечно, не знали теперешнее научное название болезни щитовидки - гипотиреоз, но чётко понимали, что окаменелая смола возвращает силы, укрепляет организм. Греки также обращали большое внимание на янтарь, придавая ему немыслимые, чуть не волшебные целительные свойства. На востоке камень почитают не меньше, в Китае считается, что каждая капля застывшей смолы – это душа тигра, которая попала в землю после его смерти.

По старинным поверьям янтарь умиротворяет, поднимает настроение. Считалось, что он особенно полезен для женщин и детей, натур по природе впечатлительных, подверженных эмоциональным срывам, нервному истощению. Ношение камня дарит гармонию, налаживает баланс энергий.

Как янтарь исцеляет щитовидку

Янтарные бусы для лечения щитовидной железы используются давно, каким образом природный материал влияет на гормональные процессы в организме науке неизвестно. Гипотез несколько:

  1. Янтарь – это природный биостимулятор, способный каким-то неизвестным пока науке своим эффектом воздействовать на щитовидку, восстанавливая полноценную работу железы;
  2. Янтарная пыль от трения бусин друг о друга, попадая в органы дыхания и кровь, оказывает гомеопатическое воздействие;
  3. Молекулы янтарной кислоты, в бусах «молочного», непрозрачного янтаря вещество содержится в большем количестве, попадают в организм через кожу, оказывая лёгкое терапевтическое воздействие. Таким же способом попадают йод, минералы, медь, железо. Исследованные месторождения показывают, что янтарная смола имеет различный состав и может содержать до 24 элементов разной природы;
  4. Способность притягивать электроны создаёт на коже положительный заряд, оказывающий лечебное воздействие, сродни электрофорезу, но мягче;
  5. Точечный массаж бусинами повышает микроциркуляцию в тканях кожи, рядом с железой, что способствует активному межклеточному обмену жидкостями. Процесс благотворно сказывается на функционировании важного органа.

Как правильно носить бусы из янтаря

Для лечебных целей предпочтительно приобретать янтарные бусы из нешлифованного янтаря, с наличием примесей, с плотно сидящими бусинами.

Как пользоваться:

  • лечебного эффект проявляется уже через 2 недели ежедневного ношения бус;
  • бусины должны касаться шеи в месте щитовидки;
  • украшение на ночь снимают;
  • каждый месяц янтарные бусы следует минут 10 промывать в проточной воде, для восстановления свойств.

Янтарные бусы можно купить на сайте amberika.ru, у нас представлен большой ассортимент изделий. Подобрать украшение для лечения щитовидной железы или в профилактических целях для укрепления нервной системы, восстановления сил можно ориентируясь на фото и описание к каждой карточке товара. Ношение застывшей смолы хвойных деревьев абсолютно безвредно и принесёт только пользу!

 


Товары из статьи

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00