г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Янтарь и знаки зодиака

Доброжелательный солнечный камень подходит всем знакам зодиака, за исключением Тельца. Причина несовместимости – самодостаточность, мощь и приближенность знака к земле, которую янтарь подобно жаркому солнцу превращает в пустыню.

янтарь и телец

Тельцу не стоит отказываться от подаренного украшения с янтарем, отдать изделие дочери, подруге или родственнице другого знака правильное, с точки зрения астрологии, решение. Любовь и добрые пожелания дарителя в этом случае удваивается душевной теплотой семейного Тельца.

изделия из янтаря

Остальным знакам важно правильно подобрать оттенок, фактуру и место ношения камня!

Лев – положительное влияние янтаря на представителей этого знака выражено максимально ярко! Солнце в стихии огня и янтарь – идеальный дуэт, способный покорить новые вершины бизнеса и даже помочь выиграть золотую медаль на Олимпиаде!

украшения с янтарем

Проблемы со здоровьем? Лучшего органогенного биостимулятора не найти! Людям, рожденным в первых числах знака Льва предпочтительнее выбирать прозрачные с меньшей интенсивностью желтого и красного цвета камни. Чем ближе дата рождения к Деве, тем ярче и насыщенней подбирается оттенок ожерелья.

яркое украшение с янтарем

Весам предпочтительнее покупать ювелирные изделия из янтаря и золота. Их цвет и форма могут быть любыми, прикоснитесь к камню, примеряйте украшение, не сомневайтесь, интуиция Вас не обманет!

Скорпионам понравятся крупные перстни и обработанные самородки с инклюзами насыщенного медового, зеленоватого, оранжевого цвета. Положите камень на рабочий стол или в гостиной у дивана, отдыхая, держите его в руках, рассматривайте застывшие в доисторической смоле включения, заряжайтесь позитивной энергией.

янтарь с инклюзами

Стрельцам астрологи рекомендуют необработанные самородки, браслеты и ожерелья с круглыми бусинами, приближенные по цвету к планете знака Юпитеру. Изделия из белого с оранжевыми полосами самоцвета разумный астрологический выбор для Стрельца.

сочетаемость стрельца с янтарем

Козерогам предпочтительно подобрать 2 варианта:

  • серьги, колье, кулон с бежевым облачным янтарем – для похода в театр, коктейльной вечеринки;
    украшения для козерогов из янтаря
  • комплект с медовым прозрачным самоцветом без инклюз – для поднятия жизненного тонуса, решения сложных вопросов.
    комплект для козерогов

Воздушным Водолеям лучше остановиться на янтаре, обработанном в технике кабошон с множеством пузырьков, образующих причудливый рисунок.

рисунок из пузырьков в янтаре

Рыбам стоит присмотреться к прозрачному, как чистая вода балтийскому самоцвету. Редкий голубой янтарь или светло-зеленый буранит безупречно подходит знаку. Парные продолговатые украшения (серьги, двойное кольцо), напоминающее по форме рыбку, усилят положительное влияние на ауру хозяйки.

Овен – огненный представитель гороскопа не терпит мутной структуры, облачности и полутонов! Изделия с янтарем для Овна должны гореть и искриться изнутри, удивляя чистотой и насыщенностью оранжевого, желтого цвета.

Близнецы – по статистике, люди этого знака чаще всего покупают солнечный камень. Двоякая душа Близнеца одинаково расположена к спокойным теплым и холодным темно-коричневым, черным оттенкам самоцвета.

Янтарь – признанный во всех культурах оберег, поглощая отрицательные эмоции, он на время темнеет, мутнеет и вновь возрождается, удивляя первозданной красотой.

 


Товары из статьи

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00