г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Современные украшения из янтаря – тенденции 2018

О том, что янтарь снова в тренде и покидает бабушкину шкатулку, заявили модные дизайнеры. Мир вспомнил о нем не случайно, ведь Америка, Япония, Китай давно готова экспериментировать с ювелирными украшениями из солнечного камня.

Сразу 4 популярные марки презентовали янтарные коллекции, кто они, с чем и куда предлагают носить свои авторские изделия? Об этом, сегодня, в нашей статье.

Торговая марка Ambery выпустила смелую линейку в духе 70-х. Дизайнеры стремительно набирающего популярность бренда создали украшения на каждый день, учитывая любовь молодого поколения к минимализму.

коллекции янтарных украшений 2018коллекции украшений  янтарем 2018

Медовый, коричневый, вишневый – все разновидности калининградского самоцвета играют в солнечных лучах, демонстрируя безупречную геометрию и лаконичную форму изделий. Инклюзии в камне отличная возможность подчеркнуть художественную идею, а серебро и фианиты намекнуть на демократичность.

тренды 2018 в янтарных украшениях

Серия адресована юным красавицам и деловым девушкам с европейским взглядом на моду.

Серьги, колье, браслеты гармонично смотрятся с джинсами и белоснежной блузой, уместны с легким летним платьем на молодежной вечеринке и элегантным костюмом на премьере нового фильма.

Модный Дом Валентина Юдашкина – выпустил тематическую линию роскошных украшений со знаковым названием Королевская. Эксклюзивные изделия сочетают редкий белый янтарь, стерлинговое серебро, 18 каратное белое золото, черные и белые бриллианты.

серьги с янтарем 2018

Драгоценности знаменитого кутюрье аристократично сдержаны и безупречны. Наверное, поэтому на неделе высокой моды в Париже они были приняты с восторгом.

тренды в янтарных украшениях 2018

Несмотря на элитное происхождение материалов коллекция универсальная и разноплановая.

браслеты с янтарем

Серьги, колье, кулоны, браслеты легко подобрать к офисному платью и вечернему образу.

Молодой бренд Mineral Weather – принадлежит российским дизайнерам Анне Павловой и Александру Ольховскому. Торговая марка хорошо знакома ценителям абстрактных объемных украшений из самоцветов, серебра, бронзы, олова. Работа с янтарем новый творческий этап в жизни компании.

кольцо с янтарем 2018

Основная концепция дизайнерской линейки – подход в духе эко-минимализм: естественная огранка, природная прозрачность, фактура балтийского камня. Каким будет массивное кольцо или колье решает янтарь, мастер только передает нам его увлекательную историю.

Подобного рода украшения предпочитают творческие люди с яркой индивидуальностью и харизмой. При желании можно подобрать комплект для работы с демократичным дресс кодом, например, в рекламной компании, ивент агентстве, фото студии.

кольца с янтарем - тренды 2018

Марка Kao Lin – начинала свой путь с изготовления декора для интерьеров из фарфора и древесины упавших деревьев.

подвеска с янтарем - тренды 2018

Калининградский янтарь вдохновил мастеров студии на создание авторской коллекции. Украшения Kao Lin изготавливаются вручную в единственном экземпляре, бережно хранят теплоту солнечного камня, первозданную красоту дерева и трогательную белизну фарфора.

Оригинальные аксессуары, соответствуют последним веяниям моды и концепции бережного отношения к природе. Дополнить деловой лук для встречи с партнерами из Европы, Японии, Скандинавии будет хорошей идеей.

 


Товары из статьи

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00