г. Москва, м. Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12. ШОУ-РУМ

Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 21 часа. Действует пропускная система, потребуется удостоверение личности. Имеется бесплатная парковка для клиентов.

  • 23.08.2023
    Виды янтаря и их особенности

    На создание янтаря ушли миллионы лет. Вначале смола хвойных деревьев образовывала капельки и застывала, на них формировались новые смоляные слои, между ними застревали частички коры, пылинки и насекомые. Затем затвердевшая живица падала вниз, где под воздействием разных процессов получался янтарь – камень с теплым оттенком, пузырьками воздуха и различными узорами внутри. В зависимости от месторождения, возраста и других условий, образовались разные виды янтаря, отличные по цвету, структуре и составу.

    Подробнее

  • 23.08.2023
    Необработанный янтарь: свойства и цена
    Необработанный янтарь: свойства и цена

    Десятки миллионов лет назад еще до появления на земле человека, отдельные территории занимали хвойные деревья. Из них выделялась смола, капая, застывая на стволах и наслаиваясь. Капли попадали в воду или уходили глубоко под грунт. К ним прилипали насекомые, песчинки, частички растений, «терялись» в слоях и становились их частью. Смола твердела, окислялась, насыщалась кислородом, в ней формировались пузырьки. Так появился сукцинит, более известный как янтарь. Как выглядит необработанный янтарь, зависит от места находки, возраста камня и других факторов. 

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Виды янтаря
    Виды янтаря

    Природа сделала ювелирной индустрии бесценный дар – минерал, из которого создаются миллионы чудесных творений. Наверняка модницам и любительницам ювелирных украшений будет интересно узнать, какие существуют виды янтаря и с какими камнями получаются самые изысканные и роскошные изделия.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Красный янтарь виды и свойства
    Красный янтарь виды и свойства

    Одно из главных преимуществ камня янтарь – цвет – невероятно глубокий и многогранный. Цветовая палитра минерала многообразна и богата на самые необычные тона и переливы.

    Подробнее

  • 02.05.2023
    Как и где добывают янтарь
    Как и где добывают янтарь

    Янтарные украшения привлекают неординарной красотой и завораживающим видом центрального камня. Сложно найти похожие и тем более одинаковые камушки, ведь природа, как известно, не делает копий. Как и где добывают янтарь в России и в мире, будет интересно узнать поклонникам самоцвета.

    Подробнее

  • Все статьи (68)

Белый королевский янтарь

Белый или королевский янтарь самый редкий и дорогой из существующих видов. Высокая цена на камень цвета молока или кости сложилась из-за малого количества его добычи всего 1-2 % от общей массы.

королевский янтарь

Свойства и характеристики

 

В отличие от привычного медового или коньячного янтаря благородный собрат не бывает прозрачным или полупрозрачным, имеет плотный костяной или белый колер с желтыми, голубыми, синими, черными включениями.

королевский янтарь

Редкий сукцинит занимает первую позицию в классификации ископаемых смол, относится к ювелирным камням. Добывается белый янтарь на побережье и в море под Калининградом, за что и получил название Балтийский.

шлифованный королевский янтарь

Геммологи выделяют 2 разновидности королевского янтаря:

  • Кнокен – легкий сукцинит с миллионом пустот на миллиметр квадратный, фактуры слоновой кости.
    императорский янтарь
  • Молочный – белый матовый камень с медовыми, реже цветными прожилками. В старину использовался для создания авторских картин, благодаря чему получил второе название «пейзажный».
    пейзажный королевский янтарь

В обоих случаях уникальный колер это визуальный обман, ведь смола дерева имеет желтый или коричневый оттенок. Множество соседствующих микроскопических полостей с воздухом создают в окаменевшей смоле иллюзию белого, бежевого цвета.

серьги с королевским янтарем

Как не купить подделку?

Подлинный королевский янтарь не содержит инклюз, самодостаточен и универсален в ювелирных изделиях, сочетается с желтым и белым золотом, серебром. За последнее десятилетие стоимость редкого сукцинита выросла в 10 раз, что позволяет рекомендовать обработанный камень в качестве разумного капиталовложения.

шлифованный королевский янтарь

Настоящий камень не может быть дешевым, из-за чего признан самым красивым и подделываемым янтарем в мире. Для изготовления разного уровня имитации используется более 20 материалов и более 40 технологий: от смешивания полиэфирных смол до прессованной янтарной крошки (амброид).

Простой способ отличить оригинал от дешевой подделки поместить камень в стакан с соленой водой – природный янтарь обязательно всплывет.

янтарь

Геммологическая экспертиза безошибочный метод удостовериться в подлинности дорогого украшения из королевского янтаря.

кольцо с императорским янтарем

О целительных свойствах белого сукцинита упоминал в трактате «Канон врачебной науки» Авиценна, что много веков спустя подтвердила официальная медицина.

На Востоке из королевского янтаря:

  • носили бусы и четки беременные, бездетные женщины;
  • делали порошок и принимали с молоком после перенесенной болезни;
  • пили с водой и медом при отравлении, лихорадке, кровотечении.
 


Товары из статьи

Нужна помощь?
Контакты

Адрес: г. Москва, метро Новослободская, ул.Сущевская, дом 8-12

E-mail: 7409202@mail.ru

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00